<b>Стала известна причина, по которой убийца матери сотрудника ООН в Азербайджане не смог унести находящиеся в квартире 25 тысяч манатов</b>

<b>Стала известна причина, по которой убийца матери сотрудника ООН в Азербайджане не смог унести находящиеся в квартире 25 тысяч манатов</b>
Убийца матери сотрудника ООН в Азербайджане дал показания следствию.

Как сообщили АПА в Бинагадинском РУП, 23-летний Натиг Гумбатов признался в убийстве с целью ограбления 74-летней пенсионерки. Н.Гумбатов, отметив, что систематически следил за покойной Эльмирой Исмайловой, сообщил, что, входя в квартиру, чтобы убить женщину, он взял с собой бензин. Убив женщину на кухне, Н.Гумбатов решил сжечь квартиру, чтобы замести следы. После поджога тела Н.Гумбатов хотел забрать 25 тысяч манатов, но, увидев стремительно распространяющееся пламя, он растерялся и убежал, оставив деньги в доме.

В полиции также сообщили, что деньги не сгорели, поскольку пожар в скором времени был потушен.

Отметим, что происшествие имело место вчера ночью на 3-м этаже 9-этажного жилого здания, расположенного на проспекте Азадлыг. Проживавшей по этому адресу Эльмире Сахават гызы Исмайловой (1938 года рождения) неизвестными были нанесены многочисленные ножевые ранения. После убийства владелицы дома, убийцы сожгли квартиру. Прибывшие на место преступления спасатели Министерства по чрезвычайным ситуациям сумели предотвратить распространение пожара. В результате неотложных мер, было установлен и задержан убийца - сосед покойной Натиг Гумбатов.

Напомним, что убитая женщина является матерью руководителя представительства Всемирной продовольственной программы ООН в Азербайджане Фуада Гусейнова.