Полиция установила, кто бросил на поле банан во время матча в Самаре

Полиция установила, кто бросил на поле банан во время матча в Самаре
Самарские полицейские установили болельщика, жителя Самарской области, метнувшего 22 июня прошлого года на поле во время матча "Крылья Советов" - "Анжи" банан, который упал недалеко от бразильца Роберто Карлоса, сообщил РИА Новости в четверг руководитель пресс-службы ГУ МВД по Самарской области Сергей Гольдштейн.

В компенсированное время матча "Крылья Советов" - "Анжи" (0:3) в Роберто Карлоса с трибуны был брошен банан, и футболист ушел с поля, не дожидаясь финального свистка, и сел на скамейку запасных. Это был не первый подобный случай с Роберто Карлосом в России. Перед матчем второго тура "Зенит" - "Анжи", который прошел 21 марта 2011 года в Санкт-Петербурге, во время церемонии поднятия государственного флага РФ камеры фотокорреспондентов запечатлели кадр, на котором с фанатской трибуны стадиона "Петровский" неизвестный протягивает Роберто Карлосу очищенный банан.

"Бросавший установлен с помощью камер наружного наблюдения. Он признался в содеянном. По его словам, он не хотел обидеть футболиста, бросил банан со злости, а тот случайно упал недалеко от Роберто Карлоса. Мужчина сказал, что очень уважает Роберто Карлоса и просит у него прощения. Расистских мотивов в его поступке не было", - сказал собеседник агентства.

По его словам, правоохранительные органы никаких санкций к "метателю" применять не будут.



РИА Новости