"Бавария" уволила Юргена Клинсманна

"Бавария" уволила Юргена Клинсманна
Мюнхенская "Бавария" отправила в отставку Юргена Клинсманна, которой занимал пост главного тренера этого клуба всего восемь месяцев.

В субботу "Бавария" уступила "Шальке" со счетом 0:1. Сейчас команда занимает третье место в чемпионате Германии и рискует не попасть в Лигу чемпионов, не выполнив задачи-минимум на сезон.

Клуб также вылетел из нынешнего розыгрыша Лиги в четвертьфинале. По сумме двух встреч он был разгромлен "Барселоной" со счетом 5:1.

До конца сезона исполнять обязанности наставника "Баварии" будет бывший тренер Юпп Хайнкес.

В заявлении руководства клуба говорится, что решение об отставке Клинсманна было принято с учетом "результатов последних недель, того, каким образом эти результаты были достигнуты, а прежде всего - ситуации, в которой мы оказались за пять туров до конца сезона".

С прицелом на Венгера?

Клинсманн был приглашен в "Баварию", за которую он ранее выступал в качестве игрока, с тем, чтобы вернуть ей былое величие на европейской арене.

Его тренерская звезда ярко засияла на чемпионате мира-2006, когда руководимая им сборная Германии дошла до полуфинала, уступив там будущим чемпионам - команде Италии.

Что касается Хайнекса, то при нем "Бавария" дважды выигрывала чемпионат Германии. Также он тренировал "Боруссию" из Мюнхенгладбаха и мадридский "Реал".

Новости об отставке Клинсманна поступили после появления сообщений о том, что "Бавария" обратилась к лондонскому "Арсеналу" с вопросом о возможности перехода в германский клуб наставника "канониров" Арсена Венгера.