<b>Бакинская городская прокуратура распространила информацию в связи с Хадиджей Исмаиловой</b>

<b>Бакинская городская прокуратура распространила информацию в связи с Хадиджей Исмаиловой</b>
Прокуратура города Баку распространила сообщение о недовольстве журналиста Хадиджи Исмаиловой ведением следствия.

Как сообщили АПА в пресс-службе Генпрокуратуры, в последние дни сотрудник азербайджанского отделения «Радио Азадлыг» Хадиджа Исмаилова и ее представитель, адвокат Адиль Исмаилов, выступив в различных СМИ, выразили недовольство ходом ведения следствия на основании заявления журналиста о нарушении неприкосновенности частной жизни. Они отмечают, что не могут встретиться со следователем, ведущим дело, и само следствие ведется неполно, односторонне, не проводятся необходимые следственные действия.

Подобные необоснованные и не отражающие истинного положения дел заявления преследуют цель сформировать у общественности отрицательное мнение о следствии по данному уголовному делу.

В связи с вышесказанным еще раз напомним, что на основании жалобы Хадиджи Исмаиловой о нарушении ее права на неприкосновенность частной жизни 15 марта 2012 года Генпрокуратурой было возбуждено уголовное дело по статье 156 УК, ведение следствия было поручено Следственному управлению Горпрокуратуры Баку.

Во время следствия с Хадиджи Исмаиловой были сняты показания в присутствии ее представителя, по ходатайству с указанных ею лиц были взяты показания, а также были заслушаны другие свидетели. С участием Хадиджи Исмаиловой и ее представителя было осмотрено место происшествия, были взяты вещественные доказательства, назначена судебно-трасологическая экспертиза, в различные органы направлены запросы, даны поручения и осуществлены другие необходимые следственные действия.

По уголовному делу в связи с Хадиджей Исмаиловой при осуществлении всех следственных действий предварительно извещался и принимал в них участие ее представитель Адиль Исмаилов.

С момента возбуждения уголовного дела по настоящее время Х.Исмаилова и ее представитель несколько раз были приняты и выслушаны руководством Бакинской горпрокуратуры. Кроме того, для полного, всестороннего и объективного ведения следствия были даны конкретные поручения.

В настоящее время следствие по уголовному делу продолжается.