Разгром "Астон Виллы" приблизил "МЮ" к золотым медалям

Действующий чемпион английской Премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" в матче 34 тура первенства забил четыре безответных мяча в ворота "Астон Виллы", сделав еще один шаг к защите чемпионского титула.

Нападающий Уэйн Руни открыл счет ударом с одиннадцатиметровой точки, хотя пенальти был сомнительным: футбольные эксперты отмечают, что, судя по видеоповторам, одноклубник Руни Эшли Янг "нырнул" в штрафной площади соперника.

Под занавес первого тайма Уэлбек удвоил счет, а после перерыва Руни оформил дубль. В добавленное время полузащитник "красных дьяволов" Нани установил окончательный счет встречи - 4-0.

Таким образом, за четыре тура до конца чемпионата отрыв "МЮ" от главных оппонентов, "Манчестер Сити", достиг пяти очков.