Сборная Азербайджана по футболу проведёт товарищескую встречу с одной из известных команд

Сборная Азербайджана по футболу проведёт товарищескую встречу с одной из известных команд
Сборная Азербайджана проведёт товарищеский матч с одной из известных сборных. Как сообщает LiFe.Az со ссылкой на АПА, об этом сообщил генеральный секретарь Ассоциации футбольных федераций Азербайджана Эльхан Мамедов.

По словам Мамедова, в один из дней, выделенных в календаре ФИФА, то есть в конце мая – начале июня предусмотрено проведение контрольной игры с ещё одним соперником, но остаётся в силе и товарищеская встреча с Бахрейном, которую планируется провести 15-го августа в Баку.

«Как вы знаете, в мае и июне у нас есть гостевые контрольные игры с Андоррой и Беларусью, а в данный момент ведутся переговоры об организации в это время товарищеской встречи и с командой другой страны. Возможно, в мае или в июне мы организуем дополнительно ещё одну игру. Отмечу, что речь идёт об очень сильной футбольной стране», – отметил Мамедов.

О какой команде идёт речь пока неизвестно, по словам генерального секретаря: «Я тоже заинтересован в том, чтобы назвать эту страну сейчас. Мне хотелось бы сказать это сию же минуту, но мы договорились не предоставлять официальную информацию до тех пор, пока проведение игры не будет полностью уточнено. Могу сказать, что Азербайджан никогда раньше не играл с этой сильной командой. Весьма вероятно, что наша сборная проведёт этот матч в гостях. По правде говоря, предложение о проведении встречи поступило от противоположной стороны и мы с удовольствием приняли его. На данный момент идут переговоры».