Ангела Меркель рекламирует нижнее белье в центре Берлина

Ангела Меркель рекламирует нижнее белье в центре Берлина
Ангела Меркель рекламирует нижнее белье в центре Берлина Оригинальный способ убедить немцев тратить деньги, в частности на нижнее белье, придумали в Германии.

Плакаты в стиле 50-х годов, изображающие канцлера Германии Ангелу Меркель в бюстгальтере и трусиках в обществе полуголых мужчин-политиков, - такой оригинальный способ убедить немцев тратить деньги, в частности на нижнее белье, придумали в Германии.

Гигантский 100-метровый плакат с голыми и явно более сексуально привлекательными, чем в жизни, политиками и лозунгом: "Мы делаем все, чтобы поддержать спрос", красуется в эти дни на "Елисейских полях" немецкой столицы - Курфюрстендамм.

Рекламный плакат заказала фирма, выпускающая нижнее белье, предлагающая скидку в 5 евро тем, кто сдаст в магазин свои старые лифчики и трусики.

Рекламная кампания нижнего белья идет по дорожке, проторенной правительством, инициировавшим кампанию скидок для желающих получить 2.500 евро за старый автомобиль (приобретенный не более 9 лет назад) при покупке нового.

С тех пор как Ангела Меркель стала канцлером, она регулярно становится мишенью критики и насмешек по поводу ее старомодных нарядов и прически, отмечает агентство Франс Пресс.