Днепропетровск сотрясают взрывы ‎

Днепропетровск сотрясают взрывы ‎
Четырнадцать человек пострадали в пятницу в результате четырех взрывов в Днепропетровске, сообщили в МЧС Украины. Первый взрыв прозвучал на трамвайной остановке "Улица Серова", спустя час с небольшим в районе железнодорожного вокзала прозвучали еще два взрыва.

Уже установлено, что первое взрывное устройство, сработавшее на трамвайной остановке, было заложено в урне. Об этом сообщил начальник отдела связей с общественностью ГУ МВД в Днепропетровской области Алексей Щербатов.

Он подтвердил информацию о четырех пострадавших пассажирах трамвая, который в момент взрыва отъезжал с остановки по направлению к центру Днепропетровска.

Второй взрыв неизвестного предмета в урне для мусора произошел возле кинотеатра "Родина", отмечено в сообщении. По предварительной информации, там ранены 7 человек.

Как сообщил Алексей Щербатов, третий взрыв произошел возле монтажного техникума по улице Столярова, 8. По его словам, взорвалось неизвестное устройство, которое лежало в мусорной урне.

По данным милиции, в результате этого взрыва пострадали трое студентов монтажного техникума. Они получили легкие ранения. Один из них от госпитализации отказался, остальные были увезены в больницу.

По последним данным четвертый взрыв прозвучал неподалеку от парка Глобы, но точных сведений пока нет. Глава МВД Украины Виталий Захарчерко в срочном порядке вылетел в Днепропетровск.




Интерфакс