<font color="red"><b>В Азербайджане произошло сильное землетрясение, есть разрушения, жертв нет [Видео][Обновлено]</b></font>

<font color="red"><b>В Азербайджане произошло сильное землетрясение, есть разрушения, жертв нет [Видео][Обновлено]</b></font>
В Азербайджане произошло сильное землетрясение, есть разрушения, жертв нет [Видео][Обновлено] Два афтершока последовали за сильным землетрясением, которое произошло утром в понедельник, 7 мая, у грузино-азербайджанской границы, сообщили "Новости-Грузия" в Центре сейсмического мониторинга Государственного университета Илии.

"По первичным данным эпицентр находился в Дедоплицкаройском районе (регион Кахети, Восточная Грузия), но после перепроверки мы установили, что эпицентр был в Азербайджане, в 25 километрах от границы с Грузией. Данные о пострадавших пока не поступали", - отметила представитель центра.

В частности, сейсмологи установили, что землетрясение, которое произошло в 08.40 по тбилисскому времени, было магнитудой 5,7, а не 5,8, как это было объявлено изначально.

Первый афтершок произошел в 09.38 по тбилисскому времени магнитудой 4,5, а второй - в 09.40 магнитудой 3,9.

Все подземные толчки ощутили и жители Тбилиси.

_____________

11:27 07.05.12



В Загатальском районе Азербайджана произошло второе землетрясение.

Как сообщили АПА в Республиканском центре сейсмологической службы НАНА, подземные толчки были зарегистрированы в 10:38 в 16 км к юго-западу от Загатальского района.

Глубина землетрясения составила 11 км, магнитуда – 4,5.

_____________

11:17 07.05.12



Объявлена сила подземных толчков в эпицентре землетрясения, произошедшего в Загатальском районе.

Как сообщили АПА в Республиканском центре сейсмологической службы НАНА, толчки были зарегистрированы в 17 км юго-западнее от районного центра, на глубине 12 км, магнитуда составила 5,5 (около 7 баллов по 12-бальной шкале).

Подземные толчки ощущались и в других районах, а также Гяндже-Газахе, Центральном Аране, Карабахе и в регионах.

В настоящее время проводится расследование в связи с разрушениями в эпицентре.

О жертвах пока не сообщается.


_____________

10:50 07.05.12



Землетрясение магнитудой 5,8 произошло на востоке Грузии в районе города Дедоплисцкаро утром в понедельник, сообщается на сайте Центра сейсмического мониторинга Государственного университета Илии.

По данным Центра, эпицентр землетрясения находился в 1 километре от села Земо Кеди и 22 километрах от города Дедоплисцкаро (регион Кахети).

О разрушениях или пострадавших пока не сообщается, сообщает LiFE.Az со ссылкой на РИА Новости.

По информации агентства "Новости-Грузия", два достаточно сильных подземных толчка ощутили и жители Тбилиси.



_____________

10:18 07.05.12


В Загатальском районе Азербайджана произошло сильное землетрясение.


Как сообщили АПА местные жители, сила толчков превысила 5 баллов. Так, в результате землетрясения, произошедшего около 09:30, в домах образовались трещины, старые постройки разрушились. Люди в панике выбежали на улицы.


Пока не известно есть ли пострадавшие. Подземные толчки ощущались и в других районах.