Генеральная прокуратура опротестовала приговор в отношении лица, обвиняемого в убийстве двух своих малолетних детей

Генеральная прокуратура опротестовала приговор в отношении лица, обвиняемого в убийстве двух своих малолетних детей
Генеральная прокуратура выступила с апелляционным протестом против приговора суда по уголовному делу, возбужденному в отношении обвиняемого в убийстве двух своих малолетних детей жителя Лерикского района Амраха Хыдыр оглу Сулейманова.

Как сообщает АПА, на основании апелляционного протеста сегодня в Ширванском апелляционном суде состоялось заседание по предварительному рассмотрению. Само дело же будет рассмотрено 31 мая.

Отметим, что утром 22 октября в селе Кюрдесер были найдены мертвые тела двух малолетних детей 35-летнего Амраха Хыдыр оглу Сулейманова – 2-летней Дильбер и годовалой Филиз. В ходе расследования выяснилось, что дети были задушены собственным отцом. А.Сулейманов был арестован, и в отношении него было возбуждено уголовное дело по статьям 120.2.7 и 120.2.9 (умышленное убийство). По приговору Лянкяранского суда по тяжким преступлениям А.Сулейманов осужден к 15 годам лишения свободы. Государственный обвинитель Азер Аббасов же, выступив с апелляционным протестом, ходатайствовал о пожизненном заключении А.Сулейманова.