<b>Генерал Новрузали Оруджев назначен на новую должность </b>

<b>Генерал Новрузали Оруджев назначен на новую должность </b>
В Государственную службу по мобилизации и призыву на воинскую службу назначены 3 новых заместителя начальников. По информации АПА, согласно распоряжению президента Ильхама Алиева, председатель Добровольного военно-патриотического спортивно-технического общества (ДВПСТО) Азербайджана, генерал-майор Новрузали Оруджев освобожден от занимаемой должности и назначен на пост заместителя начальника Государственной службы по мобилизации и призыву на воинскую службу. На пост председателя ДВПСТО пока никто не назначен.

Кроме этого, бывший заместитель военного комиссара республики Рамиз Мамедов и офицер Академии государственной пограничной службы Заур Абдуллаев назначены заместителями начальника Государственной службы по мобилизации и призыву на воинскую службу.

Н.Оруджев подтвердил АПА факт нового назначения. Он заявил, что постарается оправдать доверие главы государства.

Отметим, что президент Ильхам Алиев 13 февраля подписал указ в связи с применением закона «О воинской должности и воинской службе». Согласно указу, находящиеся в ведомстве Министерства обороны Азербайджанской Республики Военный комиссариат Азербайджанской Республики, Военный комиссариат Нахчыванской Автономной Республики, районные и военные комиссариаты были упразднены. На их базе была создана Государственная служба по мобилизации и призыву на воинскую службу Азербайджанской Республики.

По распоряжению президента Ильхама Алиева, Арзу Рагимов назначен начальником Государственной службы по мобилизации и призыву на воинскую службу.

Напомним, что Арзу Рагимов прежде был начальником Государственной службы миграции.

Некоторое время назад все сотрудники бывших военных комиссариатов были отправлены в распоряжение.