Полад Бюль-Бюль оглы: «Такие встречи важны для налаживания связей между журналистами двух стран»

Полад Бюль-Бюль оглы: «Такие встречи важны для налаживания связей между журналистами двух стран»
Посол Азербайджана в РФ Полад Бюль-Бюль оглы выразил отношение к прошедшей в Москве встрече представителей СМИ Азербайджана и Армении.

Как сообщает АПА, посол сообщил, что встреча прошла в нормальной обстановке. По его словам такие встречи важны для налаживания связей между журналистами двух стран. Он сказал, что вначале делегации Азербайджана и Армении посетили телеканал «Москва 24». Затем состоялась встреча в редакции «Российской газеты». В ней приняли участие главный редактор Владислав Фронин и гендиректор этого издания Павел Негоица. Гендиректор отметил, что «Российская газета» уже во второй раз принимает делегации Азербайджана и Армении. В первый раз в редакции прошла встреча представителей интеллигенций двух стран. Негоица выразил удовлетворением организацией подобных встреч.

Бюль-Бюль оглы отметил конструктивную позицию, принявшего участие на встрече посла Армении в России Олег Еваяна. Армянский посол отметил, что целью встреч журналистов не является решение политических вопросов. Эти встречи служат налаживанию отношений между сторонами, сказал Бюль-Бюль оглы.

Он так же отметил, что, по общему мнению, участников встречи журналистика должна быть патриотичной, но не тенденциозной. Недопустимо оскорблять государственных, общественных деятелей. Надо вести обсуждения в рамках нормальной журналистики. Стороны выдвинули предложение о том, что бы для проведения подобных встреч создать постоянно действующую группу. Это послужит укреплению связей между журналистами. Так же было отмечено, что мы живем в одном регионе, и никто не этот регион покидать не собирается, сказал посол Азербайджана.