Минобороны опровергает информацию армянских СМИ по поводу того, что 5 июня азербайджанская сторона в Газахском направлении понесла большие потери

Минобороны опровергает информацию армянских СМИ по поводу того, что 5 июня азербайджанская сторона в Газахском направлении понесла большие потери
Министерство обороны выразило отношение к сообщениям армянских СМИ по поводу большого числа потерь, которые понесла азербайджанская сторона в ходе перестрелки 5 июня в Газахском направлении.

Начальник пресс-службы министерства, полковник Эльдар Сабироглу, комментируя АПА этот вопрос назвал сообщения армянских СМИ дезинформацией: «В последние дни напряженность на фронте не спадает. Как мы сообщали, вчера ночью и сегодня утром на всех участках фронта велась интенсивная перестрелка. Хотя армянские вооруженные подразделения, нарушив режим прекращения огня, пытались атаковать азербайджанские позиции, эти попытки врага были решительно пресечены. Пропагандистская машина Армении вновь заработала с целью умиротворить собственное разгневанное население. Некоторые СМИ Армении, прибегая ко лжи, используя надуманные имена и звания, распространили сообщения о гибели более 10 азербайджанских солдат. Это – абсолютная ложь. Враг уже не первый раз использует этот метод. Однако, к сожалению, в Азербайджане находятся сайты, вторящие им. Это причиняет боль. Пусть на мои слова никто не обижается. Чем тратить время на подобное и сеять семена сомнения, пусть лучше призадумаются – как можно скрыть столько потерь? Это невозможно».

Руководитель пресс-службы министерства отметил, что Азербайджан не настолько большая страна. Если что-то происходит в самом отдаленном районе страны, об этом становится всем известно: «Пресса тотчас узнает о произошедшем. Если потерь было действительно столько, сколько заявляют армяне, тогда где погибшие и где их захоронили? Мы должны быть очень внимательными. Враг достаточно хитер и использует подлые методы. Поэтому не следует, используя дезинформацию врага, распространять какие-либо сообщения. Это затрудняет наше общее дело».