В столице Азербайджана к тушению пожара в здании, где поселились вынужденные переселенцы, привлечены 2 вертолета, 20 пожарных машин и более 150 специалистов

В столице Азербайджана к тушению пожара в здании, где поселились вынужденные переселенцы, привлечены 2 вертолета, 20 пожарных машин и более 150 специалистов
Сильный пожар, произошедший в Бинагадинском районе города Баку в здании, где поселились вынужденные переселенцы, полностью потушен. Как сообщает сотрудник АПА с места происшествия, об этом журналистам заявил заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Этибар Мирзоев.

Замминистра отметил, что сразу после того, как в министерство поступила информация в связи с пожаром, на территорию были привлечены пожарники. Они приступили к необходимым мероприятиям, жильцы здания были эвакуированы. Этибар Мирзоев сказал, что пострадавшим жильцам была оказана медицинская помощь.

По словам заместителя министра, из-за того, что на территории множество небольших построек, техника не могла приблизиться к зданию. Поэтому возникли проблемы в тушении пожара. Наряду с этим угрозу создало наличие газовых баллонов в здании: «Но мы уже погасили пламя в местах, считающихся источником пожара».

Замминистра отметил, что в настоящее время расследуются причины произошедшего.

Э.Мирзоев сообщил, что пожар охватил территорию, площадь которой составляет примерно 1000 квадратных метров.

Отметим, что на территорию привлечены более 150 специалистов, более 20 пожарных машин Государственной службы пожарной охраны МЧС. Наряду с этим, на всякий случай были подняты в воздух 2 пожарных вертолета, но их услугами не воспользовались.