В связи с кровавыми событиями в Азербайджанской государственной нефтяной академии более 500 человек привлечены к следствию и допрошены в качестве свидетелей

В связи с кровавыми событиями в Азербайджанской государственной нефтяной академии более 500 человек привлечены к следствию и допрошены в качестве свидетелей
В связи с кровавыми событиями в Азербайджанской государственной нефтяной академии (АГНА) более 500 человек привлечены к следствию и допрошены в качестве свидетелей.

Об этом сообщил АПА руководитель пресс-службы Республиканской прокуратуры Эльдар Султанов. Э. Султанов также высказался по поводу слухов об аресте в связи с известными событиями 8 человек. По его словам, эта информация не соответствует действительности: «В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий к ответственности в качестве обвиняемых по соответствующим статьям Уголовного кодекса привлечены граждане Грузии Алиев Надир Ширхан оглу и Амиров Джавидан Фарман оглу, и в их отношении в качестве меры пресечения был избран арест». Э. Султанов также отметил, что во время следствия в качестве свидетелей были допрошены более 500 человек, в том числе и Ариз Габулов, Мадат Кязимов и другие, но им не было предъявлено никаких обвинений: «В настоящее время следственно-оперативная группа продолжает следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по данному делу. Общественность будет дополнительно информироваться о процессе следствия».

Напомним, что 30 апреля в 09.30 неизвестный проник во второй корпус Азербайджанской государственной нефтяной академии, находящийся по адресу улица Диляры Алиевой, 227, и из пистолета типа «Макаров» расстреливал каждого, кто попадался ему на пути и с первого до шестого этажа. В результате 12 человек погибло, 13 – получили ранения различной степени тяжести. Лицом, совершившим это преступление, оказался гражданин Грузии Гадиров Ферда Асад оглу (1980 года рождения).


АПА