В Шеки состоялся футбольный фестиваль

В Шеки состоялся футбольный фестиваль
На городском стадионе города Шеки прошел очередной футбольный фестиваль «Live Your Goals» («Достигни своей цели»), посвященный развитию женского футбола, проводящийся под флагом ФИФА и организованный АФФА.


Как сообщает LiFE.Az со ссылкой на сайт АФФА, в мероприятии участвовали представители различных государственных структур, футбольной общественности и СМИ. В пресс-конференции приняли участие представитель Исполнительной власти города Шеки Садиг Юсифов, главный тренер юношеской (U-15) сборной Азербайджана Аслан Керимов, игроки сборной Азербайджана среди девушек (U-17) Шахназ Мамедова, Гюльсум Джафарова и певица Азад Шабанов. По окончании пресс-конференции состоялась праздничная программа, во время которой на поле стадиона вышел талисман грядущего чемпионата мира среди девушек (U-17) в Азербайджане «Топ-топ гыз», Азад Шабанов исполнил песни, а футболистки продемонстрировали мастерство. Также была устроена викторина, в которой были заданы вопросы на тему мундиаля в нашей стране.


Победители викторины получили ценные подарки. Напомним, что данный фестиваль уже является 4-м по счету, проводившимся в Азербайджане. Ранее подобные мероприятия прошли в Баку на стадионе «Далга Арена», в Загатала и Губе.