<b>Узеир Джафаров: «Фируз Фараджев попал в плен не по своей воле – его захватили армянские спецназовцы»</b>

<b>Узеир Джафаров: «Фируз Фараджев попал в плен не по своей воле – его захватили армянские спецназовцы»</b>
Прошла пресс-конференция в связи с попавшим в плен к армянам солдатом Вооруженных сил Азербайджана Фирузом Фараджевым.

Как сообщает АПА, выступивший на мероприятии военный эксперт Узеир Джафаров заявил, что в армянской прессе распространена ложная информация: «Армяне сообщают, что Фируз Фараджев, подняв белый флаг, перешел на армянскую сторону. Они представляют себя самой гуманной страной в мире. Якобы в тот момент его могли убить, но не убили. На самом деле Фируза Фараджева взяли в плен армянские спецназовцы. Это факт. В настоящее время военная прокуратура проводит расследование по нему».

У.Джафаров сообщил также, что они обратились по этому поводу в ряд структур: «Мы обратились к сопредседателям Минской группы ОБСЕ, в Международный Комитет Красного Креста, Государственной комиссии по пленным, заложникам и пропавшим без вести гражданам Азербайджанской Республики и азербайджанским СМИ. Мы призываем эти структуры проявить максимум активности в этом деле».

Напомним, согласно информации Министерства обороны, солдат ВС Фараджев Фируз Мирза оглу, 1992 года рождения, 26 июля был захвачен в плен армянскими вооруженными формированиями на Товузском участке линии соприкосновения войск.