<b>Азербайджанская долма в центре Лондона [Видео]</b>

<b>Азербайджанская долма в центре Лондона [Видео]</b>
Азербайджанская долма в центре Лондона [Видео] Оказывается, своим умением вести выгодный бизнес и адаптироваться к любым условиям, азербайджанцы удивили и жителей Лондона.

Вот уже несколько месяцев как в Лондоне действует бар Maiden Tower (Девичья башня). Гостям бара, владельцем которой является Турал Новрузов, представляются национальные блюда Азербайджана и коктейли с азербайджанскими названиями Caspian mist, Caucasus peak, Araz stream и т.д.

В рамках проекта «Азербайджанцы в Британии» ВВС представила репортаж, о частице Азербайджана в Лондоне.

«Наш бар открыт с июня текущего года, а активным бизнесом мы тут начали заниматься уже месяц. Я начал все с нуля и решил назвать бар «Maiden Tower» с той целью, чтобы в Лондоне узнали об Азербайджане. Первое, что у меня спрашивают в Лондоне, это значение слова «Maiden Tower». Даже в меню мы использовали азербайджанскую тематику», — рассказал Турал Новрузов.

По его словам, он совместил бизнес с пропагандой Азербайджана.

«Большинство наших клиентов – иностранцы, но есть немало и уроженцев Азербайджана. Этот бар также имеет значение в сплоченности азербайджанцев, тут собираются соотечественники, узнают друг о друге, помогают друг другу», — отмечает английский бизнесмен азербайджанского происхождения.

















«Тут можно заказать долму и довгу. Эти блюда готовит студентка, тоже из Азербайджана. Мы намерены отмечать тут наши праздники. Каждый вечер тут поет Диана Гаджиева – азербайджанская исполнительница джаза. Несмотря на то, что бар расположен в центре Лондона, цены тут не высокие. Коктейли, например, стоят 6 с половиной фунтов, а одна порция долмы 9 фунтов», — сообщил он.