<b>Глава Евроньюс: «В будущем мы постараемся больше освещать Азербайджан»</b>

<b>Глава Евроньюс: «В будущем мы постараемся больше освещать Азербайджан»</b>
Глава Евроньюс: «В будущем мы постараемся больше освещать Азербайджан» «Канал Евроньюс освещает Азербайджан и темы, касающиеся этой страны, больше, чем это делают другие каналы, например BBC или CNN. У нас есть такие партнеры как канал ИТВ и мы надеемся, что в будущем Азербайджан будет больше представлен в наших репортажах. Мы сделаем все, что от нас зависит чтобы больше освещать Азербайджан».

Как сообщает LiFe.Az со ссылкой на АПА, об этом на сегодняшней онлайн пресс-конференции в Бакинском Медиа центре заявил глава телеканала «Euronews» Майкл Питерс (Michael Peters).

На онлайн конференции участникам был продемонстрирован видео ролик о деятельности Евроньюс, который имеет 14 бюро по всему миру. На Евроньюс работает штат из 800 работников. Канал вещает на 11 языках и в ближайшем будущем планирует начать на 13 языках.

М.Питерс на онлайн-конференции рассказал о планах развития канала Евроньюс на ближайшее время, открытии нового здания канала, планах по выходу на новый рынок . Так, в декабре этого года канал планирует открыть бюро в Афинах (Греция), а также в Будапеште. Кроме того канал ведет переговоры с Румынией об открытии Евроньюс на румынском языке.

М.Питерс заявил, что канал имеет большие планы на будущее и стремится освещать не только политические события, но и культурные и спортивные мероприятия. Он отметил, что если раньше Евроньюс вещал только как канал, то теперь существует радио «Евроньюс», также за новостями канала можно наблюдать и с мобильных телефонов и IPhones.

М.Питерс среди партнеров канала назвал и азербайджанский канал ITV, отметив, что Евроньюс заинтересован в увеличении количества партнеров за рубежом.