<b>Пан Ги Мун: «ООН должна усилить свою деятельность, связанную с карабахской проблемой»</b>

<b>Пан Ги Мун: «ООН должна усилить свою деятельность, связанную с карабахской проблемой»</b>
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун встретился с членами Постоянного комитета Международной конференции азиатских политических партий (МКАПП). Как передает АПА, об этом сообщил сайту Партии Новый Азербайджан (ПЕА) участвовавший на этой встрече заведующий отделом международных связей партии, депутат Милли Меджлиса Асеф Гаджиев. Он отметил, что во время встречи обратился к генсеку с вопросом.

А. Гаджиев напомнил о 4 резолюциях, принятых Организацией Объединенных наций по поводу нагорно-карабахского конфликта и отметил беспокойство азербайджанского народа в связи с тем, что эти документы до настоящего времени остаются только на бумаге, и таким образом напрягая ситуацию в регионе увеличивают риск начала новой войны. Представитель ПЕА заявил, что для осуществления принятых ООН решений уже пришло время создать новый механизм.

Отвечая на вопрос, Пан Ги Мун отметил деятельность Минской группы и признал, что в этом вопросе ООН должна усилить свою деятельность.

Участвовавший во встрече один из создателей и сопредседатель МКАПП Хосе Де Венезиа выразил мнение о правоте Азербайджана и поддержал справедливую позицию нашей страны по вопросу Нагорного Карабаха.

Напомним, что в МКААП входит 330 политических партии Азии, а в состав Постоянного комитета, управляющего этой структурой, входят представители 18 политических партий и два сопредседателя. ПЕА также является членом Постоянного комитета МКААП.