Замминистра внутренних дел призвал журналистов с уважением относиться к их профессиональному кодексу

Замминистра внутренних дел призвал журналистов с уважением относиться к их профессиональному кодексу
«В Азербайджане некоторые СМИ, объявляющие себя независимыми, а на самом деле работающие по заказу заинтересованных политических организаций, распространяют дезинформацию о деятельности сотрудников, входящих в структуры Министерства внутренних дел».

Как сообщает АПА, об этом на совместном мероприятии ОБСЕ и Совета прессы «Безопасность журналистов во время общественных акций» в ходе семинара сказал заместитель министра внутренних дел Орудж Залов. Замминистра отметил, что некоторые органы прессы, нарушая 10 статью «Закона о средствах массовой информации», оскорбляют честь и достоинство сотрудников полиции: «Одновременно с этим в нарушение 44-45 статей того же закона они отказываются давать опровержения».

О.Залов отметил, что есть достаточно медиа-структур, которые пишут о реалиях, как они есть. «Мы регулярно проводим собрания на тему сотрудничества журналистов и полицейских. Они проводятся и в регионах. Недавно подобные мероприятия были проведены в Губе и Шеки, планируется скоро провести их в Лянкяране и Гяндже».

О.Залов обратился к журналистам: «Я от имени Министерства внутренних дел обращаюсь ко всем журналистам, серьезно относящихся к своим профессиональным обязанностям, и призываю их с уважением относиться к их профессиональному кодексу».