130 тысяч человек остаются без света после урагана "Сэнди" в США

130 тысяч человек остаются без света после урагана "Сэнди" в США
Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо во вторник инициировал расследование, чтобы выяснить, почему до сих пор не восстановлено электроснабжение, прерванное ураганом "Сэнди", передает американский телеканал CBS.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, созданная им комиссия должна изучить способность ведомств и компаний, обеспечивающих работу инфраструктуры штата, оперативно реагировать на стихийные бедствия.

"Мы не можем и не должны допустить повторения такого сценария впредь, и потому извлечение уроков (преодоления последствий урагана "Сэнди") крайне важно для нас", — сказал Куомо, выступление которого транслировал телеканал CBS.

На шестнадцатый день после обрушившегося на Нью-Йорк тропического шторма около 130 тысяч человек в штате по-прежнему не имеют ни электро-, ни теплоснабжения, свыше 80 тысяч из них живут в зоне затопления. Изначально от света были отрезаны 1 миллион 100 тысяч пользователей.

Восточное побережье США медленно оправляется от разрушений, в Нью-Йорке и Нью-Джерси по-прежнему ощущается дефицит бензина.