Феноменальный гол Златана Ибрагимовича [Видео]

Вчера в разных концах света состоялись товарищеские матчи по футболу с участием ведущих сборных мира. Благодаря Златану Ибрагимовичу все эксперты говорят о матче Швеция-Англия. Нападающий ПСЖ забил феноменальный гол.
В целом матч проходил под диктовку шведов. Однако англичанам удалось повести в счете 2:1. И вот тут за дело взялся Ибрагимович. Швед забивал на любой вкус, но его четвертый мяч превзошел все, что ранее видели любители футбола.

Правда сам герой эпизода скромен, заметив лишь, что это классный удар, но не самый выдающийся в его карьере. "Здесь была и удача и мастерство", - заметил Златан. Однако эксперты уже назвали удар шведа чудесным.

Капитан сборной Англии Стивен Джеррард по итогам товарищеского матча с командой Швеции заявил, что четвертый гол Златана Ибрагимовича – лучшее взятие ворот, которое случалось на его памяти.

«Это был мастер-класс от футболиста мирового уровня. Я играю в футбол уже долгое время, но четвертый мяч Златана – это, пожалуй, лучший гол, который я видел вживую.

До этого таковым для меня был удар Руни в матче с «Манчестер Сити», но сегодня было нечто особенное. Пробить с 25 метров по мячу, летящему высоко в воздухе - считанные игроки могут сделать что-то подобное, он особенный футболист», – цитирует Джеррарда The Guardian.

Стивен накануне провел 100-й матч за национальную команду и признался, что испытывал смешанные чувства во время овации со стороны шведских болельщиков.

«Это было очень трогательно, но я испытывал смешанные чувства. Все взоры были устремлены на меня, и я испытывал дополнительно давление. Рад, что сейчас это уже позади, и я могу сосредоточиться на основной цели – попадании команды на Кубок мира», – сказал полузащитник «Ливерпуля».