<b>В журнале «Forbes» опубликована статья об Азербайджане</b>

<b>В журнале «Forbes» опубликована статья об Азербайджане</b>
В журнале «Forbes» опубликована статья об Азербайджане В США в авторитетном журнале "Forbes" опубликована статья "Азербайджан - метафора устойчивых изменений" об Азербайджане и ее быстрорастущей экономике.

Об этом сообщает LiFe.Az со ссылкой на АзерТАдж.

На этот раз, автором статьи является довольно-таки известная Хиллари Крэймер, успешная бизнесвуман, авторитетный специалист по акциям и менеджер по биржевым инвестициям, которая управляет огромными фондами в размерах до 5,2 миллиарда долларов и является автором книги "На опережение кривой" об альтернативной энергии, нефтегазовой отрасли, опубликованной в 2007 г., и которая постоянно пишет для Wall Street Journal, New York Post, Bloomberg, Reuters и дает интервью и экономические прогнозы на каналах CNBC, CNN, Fox News Channel.

Госпожа Крэймер сообщила, что при геополитических реалиях, столкновения и конфронтации интересов игроков неизбежны и в большинстве случаев, участь многих стран диктуется более сильными державами. Азербайджан - исключение. Автор статьи вкратце привела факты об истории АДР, восстановлении независимости Азербайджанской Республики с указанием на дипломатические успехи страны, которая, к примеру, в прошлом году была избрана большинством голосов непостоянным членом Совета Безопасности ООН на 2013-2014 гг.

Как специалист в инвестиционном деле, госпожа Крэймер далее отметила, что несмотря на необъявленную Арменией Азербайджану войну и на то, что Азербайджанская Республика граничит с Россией и Ираном, Азербайджан всегда оставался светским государством и смог динамично развиваться, тем самым снизив уровень бедности от 50-ти до 7 процентов за последние десять лет. Автор также отметила вклад Всемирного Банка в развитии сельскохозяйственного и туристического секторов страны. За последние годы, проекты в водоснабжении, водоочистке, развитии железнодорожных и дорожных коммуникаций, биржевого сектора, а также выпуск спутника связи Министерством связи и технологий Азербайджанской Республики в скором будущем являются живым примером успешного развития.

Автор статьи была гостем недавно проведенного гала-концерта азербайджанских исполнителей в Вашингтоне, организованным Азербайджано-американским альянсом, на котором также присутствовали 700 человек, включая высокопоставленных гостей, официальных лиц из Белого Дома, дипломатов, законодателей, а также спикера Палаты Представителей Джона Бейнера. Было отмечено, что учредитель альянса, Анар Мамедов вручил трем азербайджанским студентам, обучающимся в Америке стипендии. По словам госпожи Крэймер, она отправится в Азербайджан в январе следующего года в первый раз, чтобы воочию убедиться в успехах страны и изучить, каким образом страна достигает таких вершин.


Новости по теме:

* Forbes написал об экономическом и культурном расцвете Азербайджана
* Forbes: TANAP послужит устранению газовой зависимости Европы от России
* Билл Гейтс возглавил список миллиардеров Forbes
* В списке богатейших российских предпринимателей есть 5 азербайджанцев
* Forbes опубликовал первый рейтинг миллиардеров Африки
* В новом рейтинге Forbes Азербайджан занял 78-е место
* Forbes опубликовал список самых дорогих спортивных команд мира
* Мубариз Мансимов - седьмой в списке богатых людей Турции