<b>В течение недели к административной ответственности были привлечены 1145 пешеходов</b>

<b>В течение недели к административной ответственности были привлечены 1145 пешеходов</b>
В течение недели по безопасности движения под названием "Пешеходы, будьте осторожны!" к административной ответственности были привлечены 1145 пешеходов.

Об этом сказал во вторник Trend начальник отдела Управления государственной дорожной полиции Баку Вагиф Асадов.

По его словам, каждый из пешеходов был оштрафован на 20 манатов. Большинство привлеченных к ответственности пешеходов относятся к возрастной группе 20-50 лет, большинство нарушителей - мужчины.

Асадов отметил, что в связи с задержанными пешеходами-женщинами были некоторые проблемы. Женщины выражали недовольство, когда по причине отсутствия у них документа, удостоверяющего личность, они были доставлены в отделение.

В течение недели нарушения правил дорожного движения пешеходами были зафиксированы близ площади Физули, на проспектах Наримана Нариманова, Гусейна Джавида, Нефтяников, на пересечении проспекта Гейдара Алиева и улицы Ага Нейматуллы.

По словам Асадова, в течение этой недели было зафиксировано шесть наездов на пешеходов, в результате которых погибли два, ранены три человека.

За нарушения правил дорожного движения за этот год к административной ответственности были привлечены более 22 тысяч пешеходов.

Неделя "Пешеходы, будьте осторожны!" проходила в Азербайджане с 19 по 25 ноября.