МЧС Азербайджана в этом году временно приостановило строительство на 1121 объекте

МЧС Азербайджана в этом году временно приостановило строительство на 1121 объекте
Госагентство по контролю безопасности на строительстве МЧС провело технический и визуальный осмотр 2131 объекта.


По результатам даны поручения по устранению недочетов на 1284 объектах, принято решение о временном приостановлении строительных работ на 1121 объекте.

Как сообщает АПА, об этом на мероприятии, посвященном 7-ой годовщине создания МЧС, заявил министр по чрезвычайным ситуациям генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров.

Министр отметил, что за 11 месяцев 2012 года с целью контроля над безопасностью в нефтяной и газодобывающей промышленности, на объектах жидкого и природного газа, горнорудных, металлургических, химических, нефтехимических предприятиях, при производстве потенциально опасного промышленного оборудования, при перевозке автотранспортом и по железной дороге опасных грузов, при работе на магистральных трубопроводах и в других областях на более 4000 предприятиях были проведены технические анализы потенциально опасных установок и оборудования.

В результате выявлено более 16 тыс. нарушений, наложен временный запрет на эксплуатацию 476 установок и оборудования, составлено более 3000 актов с указанием на соблюдение правил безопасной эксплуатации. По итогам работы устранено более 10 тыс. фактов нарушений.

Министр отметил, что были проверены знания правил технической безопасности у более 7000 тыс. рабочих и инженеров.