В Швейцарии прошла встреча грузинского и российского дипломатов

В Швейцарии прошла встреча грузинского и российского дипломатов
В Швейцарии состоялась встреча специального представителя премьер-министра Грузии Зураба Абашидзе с заместителем министра иностранных дел России Григорием Карасиным. Об этом сообщает АПА со ссылкой на пресс-службу МИД РФ.


В рамках встречи, состоялся обмен мнениями относительно возможных путей нормализации отношений между Россией и Грузией в отдельных областях.

Заявления, которые были сделаны по отдельности двумя дипломатами после встречи, в большой степени соответствовали друг другу и, предположительно, заранее были согласованы на встрече.

«Мы договорились, что не можем договориться по определенным темам. Для начала темой бесед мы определили вопросы торговых, гуманитарно-культурных отношений и тему восстановления регулярных авиационных рейсов. Мы договорились, что наш диалог продолжится, и продолжится на регулярной основе, мы будем обсуждать и технические аспекты этого формата», - заявил Зураб Абашидзе.

«Мы отметили, что двусторонние межгосударственные отношения между Россией и Грузией находятся в тупике, их надо оздоровить, вывести на конкретные формы взаимодействия без ущерба для политических позиций России. Этому и была посвящена эта первая встреча», - заявил Г. Карасин РИА Новости после встречи с Абашидзе.

«Реальные возможности для оздоровления, при всех тех трудностях, которые наслоились за период правления Саакашвили, тем не менее есть», - отметил он.

По его словам, стороны условились «найти время и место» для продолжения этого диалога. Он также отметил, что необходимость такого диалога уже «назрела».

Отметим, что это была первая подобная встреча после августовской войны 2008 года.