Руслан Абышев переходит в российский клуб «Рубин»

Руслан Абышев переходит в российский клуб «Рубин»
Футболист азербайджанского клуба «Хазар Лянкяран» Руслан Абышев близок к переходу в «Рубин». Как сообщает LiFe.Az со ссылкой на АПА, стороны уже вступили в последний этап переговоров.

Так, 25-летний защитник находится в лагере казанской команды на учебно-тренировочных сборах в Анталии и для подписания официального контракта ждёт результатов медобследования.

После официального обращения «Рубина» к «бело-зелёным» в связи с трансфером Руслана футболисту разрешили поехать для проведения переговоров в Казань. «Рубин» пригласил игрока сборной Азербайджана непосредственно для подписания контракта. Отмечается, что если Абышев успешно пройдёт медосмотр, то его трансфер может состояться.

Лянкяранцы же выдвинули противоположной стороне свои условия в связи с футболистом, который будет принадлежать им по контракту ещё 1,5 года. Естественно, здесь предусмотрена выплата определённой компенсации за трансфер. Принятие россиянами этих условий свидетельствует об их заинтересованности в положительном завершении переговоров.

Отметим, что в рамках сборов в Анталии «Рубин» сыграет контрольные матчи 18-го января с донецким «Металлургом», 21-го с молдавским «Шерифом», а на следующий день вернётся в Казань.