<b>В прошлом году в Баку было зарегистрировано 9719 преступлений</b>

<b>В прошлом году в Баку было зарегистрировано 9719 преступлений</b>
Сегодня в Главном управлении полиции города Баку (ГУПГБ) с участием министра внутренних дел, генерал-полковника Рамиля Усубова состоялось расширенное оперативное совещание, посвященное итогам 2012 года.

С подробным докладом выступил начальник Главного управления полиции города Баку, генерал-майор полиции Рафиг Аббасов. Он сообщил, что за отчетный период в городе Баку было зарегистрировано 9719 преступлений, из них 79,1% были раскрыты.

За этот период были обезврежены 49 групп, состоящих из 122 человек, совершивших 65 разбоев и грабежей, а также 31 группа из 74 человек, на счету у которой 117 квартирных краж. Кроме того, были раскрыты 252 преступления, которые оставались нераскрытыми с прошлых лет.

В рамках борьбы с незаконным оборотом наркотических средств и распространением наркомании в 2012 году были привлечены к ответственности 917 человек, у которых было изъято 204 кг. наркотических средств, были обезврежены 14 групп из 30 человек.

Начальник Главного управления также обратил внимание на недостатки в работе, а также на задачи по их предотвращению.

Подводя итог оперативному совещанию, министр, генерал-полковник Рамиль Усубов отметил, что в 2012 году, так же, как и в прошлые годы, органы полиции города Баку с честью выполнили стоящие перед ними задачи по борьбе с преступностью и обеспечению общественной безопасности. Число нарушений закона, а также нарушений прав и свобод человека значительно снизилось по сравнению с прошедшими годами.