<b>Посол Турции в Азербайджане выразил отношение к открытию авиарейса Ереван-Ван</b>

<b>Посол Турции в Азербайджане выразил отношение к открытию авиарейса Ереван-Ван</b>
Азербайджанские медиа и общественность прекрасно знают позицию Турции в связи с нагорно-карабахским конфликтом и Арменией. Несмотря на это, послы Турции в Азербайджане время от времени выражают свои позиции по этому вопросу. Президент, премьер-министр, председатель парламента Турции, а также другие ответственные лица ясно выражают свою позицию в связи с этим. Осуществляемые из Еревана в Турцию авиарейсы организуются частными компаниями. Как известно из прессы, это авиарейсы торгового назначения. В Турции нет проблем с осуществлением частными компаниями подобных операций».
 
Как сообщает АПА, об этом сказал посол Турции в Азербайджане Исмаил Алпер Джошгун, выражая отношение к информации, опубликованной в СМИ Азербайджана в связи с открытием авиарейса Ереван-Ван.
 
Посол отметил, что расценивать открытие этого рейса как изменение позиции Турции по нагорно-карабахскому конфликту неправильно: «В мире нет второй страны, которая также поддерживала бы позицию Азербайджана в вопросе нагорно-карабахского конфликта, держала бы закрытыми границы с Арменией, как Турция. Я прошу, чтобы СМИ наряду с такими случаями подчеркивали также и положительные шаги Турции и не вводили в заблуждение общественность. Нет ни малейшей причины для беспокойства. Отношение Турции к карабахской проблеме и к Армении остается неизменным».