Тело человека, пропавшего без вести в Агдаше, обнаружено в канале в Гейчае

Тело человека, пропавшего без вести в Агдаше, обнаружено в канале в Гейчае
Тело утонувшего в канале Верхний Ширван жителя Агдаша обнаружено.


Как сообщили АПА в районном отделе полиции, житель села Араб Ибрагим Ширали оглу Мамедов (1968 г.р.) 28 апреля вышел из дома и не вернулся.

Близкие И.Мамедова обратились с заявлением в полицию и сообщили, что он упал в канал Верхний Ширван и утонул. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий неподалеку были найдены продукты питания, которые И.Мамедов купил в ближайшем магазине. Предполагается, что он в нетрезвом состоянии упал в воду, пытаясь перебраться на другую сторону канала по газовой трубе, проходящей над каналом, и утонул.

В связи с произошедшим водолазы Государственной службы спасения на водах Министерства по чрезвычайным ситуациям 28 апреля приступили к поискам пропавшего в канале Верхний Ширван. В связи с этим вода канала была немного спущена с Мингячевирского водохранилища. Сегодня около 10:30 тело И.Мамедова было обнаружено. Водолазы извлекли из воды тело утопленника на территории села Гарабаглар Гейчая – в 15 км от того места, где он упал в воду. Тело покойного передано его близким.

В настоящее время Агдашская районная прокуратура проводит расследование.