Путин будет летать на работу [Видео]

Путин будет летать на работу [Видео]
В Кремле появилась вертолетная площадка. Она станет парковкой для борта номер один — вертолета Ми-8, который глава государства планирует использовать теперь для передвижений в пределах столицы. Таким образом, на работу в Кремль президент будет добираться теперь по воздуху, не создавая проблем столичным автомобилистам.

Главная вертолетная площадка страны расположена сразу за Кремлевской стеной, за легендарными "зубцами" со стороны Кремлевской набережной. Здесь все готово для начала выполнения рейсов вертолетного борта №1. И теперь, если будет позволять погода, президент будет добираться до главной резиденции не на автомобиле, а по воздуху.

Вертолет будет приземляться в Тайницком саду. Здесь смогут разместиться одновременно две машины.

Как рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, прежде чем было решено оборудовать вертолетную площадку именно в этом месте, провели тщательные исследования — не нанесут ли взлеты и посадки вертолета вред древним сооружением Кремля.
Эксперты постановили: не нанесут.

На стены установили специальные датчики, чтобы, как говорят, исключить малейшее воздействие.

Прилетать сюда Путин будет на вертолете Ми-8, он использует только технику российского производства.

По воздуху с недавних пор в Белый дом добирается и премьер-министр Дмитрий Медведев. Но очевидно, что к уменьшению масштаба московских пробок это вряд ли приведет. В Кремле говорят, что передвижения кортежей вызывают на дорогах лишь временные затруднения. Любой специалист понимает: проблема пробок в столице связана с совершенно иными причинами. Тем не менее, для минимизации неудобств водителей было решено, что в Кремль по возможности президент будет прилетать на вертолете.

Первое приземление борта №1 произойдет здесь в самое ближайшее время: тогда, когда президентское мероприятие будет назначено для проведения непосредственно в Кремле.







вести