В Тульской области задержаны похитители сына азербайджанского бизнесмена, требовавшие выкуп в размере 3 млн. долларов

В Тульской области задержаны похитители сына азербайджанского бизнесмена, требовавшие выкуп в размере 3 млн. долларов
В Тульской области задержаны подозреваемые в похищении сына азербайджанского бизнесмена, требовавшие выкуп в размере 3 млн. долларов.

Как сообщает АПА, 4 августа в правоохранительные органы обратился предприниматель, уроженец Азербайджана, который сообщил, неизвестные похитили его сына, студента 5 курса одного из московских ВУЗов. В период с 4 по 11августа неизвестные по телефону требовали за освобождение студента выкуп в размере 3 млн. долларов США. По факту было возбуждено уголовное дело по статьям 126 УК России (похищение, совершенное группой лиц, из корыстных побуждений), ч. 3 ст. 163 УК России (вымогательство, в целях получения имущества в особо крупном размере).

Сегодня при поддержке СОБР ГУ МВД России по Московской области в одном из домов Тульской области были задержаны 5 подозреваемых в совершении преступления. 4 мужчин являются уроженцами Азербайджана, 3 из которых – граждане России, 1 - имеет вид на жительство, и 1 женщина, уроженка Чувашии. Заложник был освобожден, его жизни ничего не угрожает. По факту возбуждено уголовное дело.