В Красноярске задержали азербайджанца, который сбежал из аэропорта прямо перед «высылкой» на родину

В Красноярске задержали азербайджанца, который сбежал из аэропорта прямо перед «высылкой» на родину
Сотрудники краевого управления ФСБ и пограничного управления ФСБ по Новосибирскй области задержали беглеца-азербайджанца, сбежавшего из аэропорта «Емельяново».


Как сообщили в пресс-службе ведомства, 25-летний гражданин Республики Азербайджан Азадов Вусал Бахтияр оглы, 1988 года рождения, временно проживавший на территории Красноярского края, совершил ряд административных правонарушений, сообщает АПА со ссылкой на «krsk.kp.ru». В июне 2013 года суд Советского района Красноярска привлек его к административной ответственности с выдворением за пределы Российской Федерации.



В августе судебными приставами указанный гражданин из спецприемника был доставлен в аэропорт «Емельяново». Азербайджанец прошел пограничный контроль и стал ожидать посадки на рейс «Красноярск-Баку» в режимной зоне международного терминала аэропорта. Однако, как впоследствии было установлено, знакомые указанного иностранца, также граждане Республики Азербайджан, разработали схему по воспрепятствованию его отправке на родину. Злоумышленнику удалось сбежать из помещения международного терминала аэропорта, где его уже ожидал легковой автомобиль.



На поиски беглеца моментально были направлены оперативные сотрудники краевых УФСБ и ГУ МВД. Им практически сразу удалось выйти на след правонарушителей, которые, узнав об ответственности за совершенное ими противоправное деяние, согласились добровольно сообщить информацию о том, где скрывается их соотечественник. Нарушитель задержан и депортирован на родину.