<b>В Баку выезд автомобиля на «встречку» стал причиной убийства</b>

<b>В Баку выезд автомобиля на «встречку» стал причиной убийства</b>
В Бакинском суде по тяжким преступлениям началось рассмотрение уголовного дела в отношении жителя столицы Рамина Акперова (1980 года рождения), обвиняемого по статье 120.1 («Умышленное убийство») Уголовного кодекса Азербайджана.


Как сообщили в суде, по материалам уголовного дела, 26 мая этого года примерно в 19.00 Рамин Акперов, направляясь на автомобиле марки «Форд Фокус» домой, на пересечении улиц Кямала Рагимова и Васифа Алиева (у здания АТС Ясамальского района) попал в пробку.


Причиной пробки стало то, что на встречную полосу движения выехала автомашина марки ВАЗ-21014, управляемая жителем столицы Этибаром Саламовым (1980 года рождения). Акперов и Саламов, выйдя из своих машин, стали доказывать друг другу, кто прав, а кто виноват. Дело чуть не дошло до драки, но их разняли окружающие.


Но на этом конфликт не закончился. После того, как Рамин Акперов подъехал к своему дому, его догнали Этибар Саламов, его брат Вугар и знакомый Байрам Ибрагимов. Они начали избивать Рамина, который, чтобы отбиться от нападавших, ударил Этибара ножом в сердце.


Э.Саламов скончался на месте от интенсивного кровотечения.


После убийства Рамин простился с родными, добровольно явился с повинной в 28-е отделение Управления полиции Ясамальского района и рассказал о случившемся. Во время судебного заседания обвиняемый заявил, что совершил убийство с целью самозащиты.


Процесс продолжается.


Отметим, что Р.Акперов с 2011 года работал водителем в обменном пункте ОАО «Заминбанк» в Ясамальском районе.




1news.az