Обама во вторник встретится с Путиным и Горбачевым - Белый дом

Обама во вторник встретится с Путиным и Горбачевым - Белый дом
Обама во вторник встретится с Путиным и Горбачевым - Белый дом Президент США Барак Обама во вторник утром встретится с премьер-министром РФ Владимиром Путиным и первым президентом СССР Михаилом Горбачевым, сообщил во время телефонного пресс-брифинга советник президента США по вопросам стратегических коммуникаций Денис Макдоноф.

"Утром во вторник президент встретится за рабочим завтраком с премьером Владимиром Путина, а затем проведет встречу с первым президентом СССР Михаилом Горбачевым", - сказал Макдоноф.

Он также напомнил, что практически весь понедельник Обама проведет в формальных и неформальных встречах со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым. Днем запланирована совместная пресс-конференция президентов.

"В понедельник вечером президент и его супруга Мишель присоединятся к президенту Медведеву и его супруге Светлане за ужином", - рассказал Макдоноф.

В программе визита Обамы в Москву также значится выступление с программной речью о российско-американских отношениях в Высшей школе экономики, а также встреча с российскими предпринимателями.




РИА Новости