Ильхам Алиев принял послов Французской Республики, аккредитованных в странах СНГ

Ильхам Алиев принял послов Французской Республики, аккредитованных в странах СНГ
Ильхам Алиев принял послов Французской Республики, аккредитованных в странах СНГ На встрече были обсуждены перспективы урегулирования нагорно-карабахского конфликта.


Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял послов Французской Республики, аккредитованных в странах СНГ. Обращаясь к гостям, президент сказал: "В настоящее время у нас есть лучшее понимание позиции обеих сторон. Переговоры вступили уже в заключительный этап. Однако из-за происходивших в Армении подчас трагических событий эти переговоры приостанавливались. Иными словами, все возможные сценарии уже обсуждены. А данный формат, именуемый Пражским процессом, наверное, является последней возможностью. Естественно, мы ожидаем более конструктивной позиции со стороны Армении, ожидаем, что в процессе переговоров не будет никаких искусственных затягиваний, так как нынешний статус-кво не может продолжаться еще несколько лет".

Заместитель директора Управления по Южному Кавказу и Центральной Азии Министерства иностранных дел Франции Эрик Милле поблагодарил главу государства за прием. По окончании встречи послы Франции, аккредитованные в странах СНГ, сфотографировались с президентом Ильхамом Алиевым на память.


ANS TV