В Азербайджане за незаконный оборот наркотиков ежегодно к уголовной ответственности привлекаются 4-5 школьников

В Азербайджане за незаконный оборот наркотиков ежегодно к уголовной ответственности привлекаются 4-5 школьников
В Азербайджане за незаконный оборот наркотиков ежегодно к уголовной ответственности привлекаются 4-5 школьников «В Азербайджане за незаконный оборот наркотических веществ ежегодно к уголовной ответственности привлекаются 4-5 школьников».

По информации АПА, об этом сказал руководитель Рабочей группы Комиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических веществ Мазахир Алиев.

М.Алиев отметил, что среди привлеченных к ответственности лиц число школьников очень незначительно. Он сказал, что для предотвращения распространения наркомании в школах ведется пропаганда против наркомании, раздаются памятки, Госкомиссия проводит совместные мероприятия в школах, осуществляет работы по просветительству.

М.Алиев отметил, что защита детей в семьях, где и отец и мать наркоманы, занимает особое место в «Государственной программе по борьбе с распространением наркомании и незаконным оборотом наркотических веществ» (2013-2018 годы), в этой сфере принимаются соответствующие мероприятия: «Принимаются профилактические меры для того, чтобы в этих семьях дети и подростки не попади под влияние родителей».