Реактивные ранцы поступят в продажу в следующем году

Реактивные ранцы поступят в продажу в следующем году
Реактивные ранцы поступят в продажу в следующем году Реактивный ранец, развивающий скорость до 74 километров в час, поступит в продажу в следующем году.

Как сообщает РИА Новости, об этом сказали журналистам представители компании-производителя.

В сообщении говорится, что компания-производитель, базирующаяся в Новой Зеландии, рассчитывает запустить продажи ранца под названием Martin Jetpack во второй половине 2016 года.

Ранец, примерная цена которого составит 200-250 тысяч долларов, сможет поднять человека на высоту около 900 метров над землей.

Как сообщили представители компании на авиасалоне Dubai Airshow-2015, покупателями в первую очередь станут экстренные службы. Затем ранец будут предлагать в сельскохозяйственной сфере, а также работникам нефтяной и газовой промышленности. Только после этого ранцы поступят в продажу для обычных покупателей, которые будут использовать его в личных целях.

По мнению производителя, ранец станет "самым безопасным летательным аппаратом в мире".

Сверхлегкий аппарат работает на обычном топливе, максимальное расстояние до дозаправки — 50 километров. В том случае, если бензин закончится в ранце в воздухе, человек сможет безопасно вернуться на землю при помощи автоматического шара-балласта.