Госдепартамент внес исправление в комментарий Джона Кирби в связи с нагорно-карабахским конфликтом

Госдепартамент внес исправление в комментарий Джона Кирби в связи с нагорно-карабахским конфликтом
Госдепартамент внес исправление в комментарий Джона Кирби в связи с нагорно-карабахским конфликтомНа сайте Госдепартамента США внесено изменение в комментарий официального представителя Госдепа Джона Кирби в связи с урегулированием нагорно-карабахского конфликта.

Как сообщает АПА, в предыдущем варианте комментария говорилось, что «Мы продолжаем содействовать процессу ООН, и все еще считаем это наилучшим путем урегулирования. Наш сопредседатель Минской группы посетил регион вместе с российским и французским сопредседателями и однозначно дал понять, что мы желаем видеть скорейшее возобновление переговорного процесса и урегулирования. Мы остаемся приверженными работе с обеими сторонам для достижения долгосрочного мира посредством ООН».

После редактирования в Госдепе слово ООН было заменено на ОБСЕ.

Отметим, в предыдущей версии Д. Кирби сказал, что США поддерживают урегулирование нагорно-карабахского конфликта в рамках ООН.

***

«Мы желаем видеть скорейшее возвращение переговорного процесса и урегулирование», - заявил Кирби. Как передает АПА, об этом заявил спецпредставитель Госдепартамента США Джон Кирби.

Отметим, что если раньше США всегда заявляли о содействии процессу урегулирования в рамках Минской группы ОБСЕ, то в этот раз было сказано о поддержке процесса в рамках ООН.

«Мы продолжаем содействовать процессу ООН, и все еще считаем это наилучшим путем урегулирования. Наш сопредседатель Минской группы посетил регион вместе с российским и французским сопредседателями и однозначно дал понять, что мы желаем видеть скорейшее возобновление переговорного процесса и урегулирования. Мы остаемся приверженными работе с обеими сторонам для достижения долгосрочного мира посредством ООН» – отметил Кирби.