Ветреная погода продлится до начала следующего месяца

Ветреная погода продлится до начала следующего месяца
Ветреная погода продлится до начала следующего месяца С северо-запада, центра Европы над поверхностью Черного моря движется антициклон высокого давления, что приносит с собой холодный атмосферный фронт.


Ветреная погода и неблагоприятные погодные условия на территории республики возникли в результате антициклонов, поступающих с севера и запада. По сообщению синоптиков, имеет место циклоническая сфера, поступившая с юга Каспийского моря в сторону республики под низким давлением, что наблюдается и сегодня. С северо-запада, центра Европы над поверхностью Черного моря движется антициклон высокого давления, что приносит с собой холодный атмосферный фронт. Такие погодные условия благоприятствуют усилению ветра. В бюро синоптиков добавили, что ветреная погода продлится до начала августа.

Отметим, что неблагоприятные погодные условия создали множество проблем в регионах Азербайджана. В Геранбойском районе наводнения снесли 5 мостов, разрушено 250 метров газопроводной линии, селем затопило 500 тонн зерна. Остались без электричества этой ночью жители Хачмазского, Гейчайского, Зардабского и Уджарского районов.

ANS