Сборная Франции стала победителем ЧМ-2018

Сборная Франции во второй раз выиграла мундиаль.

Сборная Франции одержала победу над хорватами в финале чемпионата мира по футболу 2018 года и стала победителем турнира. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Матч состоялся на стадионе «Лужники» и завершился со счетом 4:2. Французы вышли вперед на 18-й минуте благодаря автоголу нападающего соперника Марио Манджукича. На 28-й минуте полузащитник хорватов Иван Перишич сравнял счет. На 38-й минуте в ворота Хорватии был назначен пенальти, который реализовал форвард Антуан Гризманн.

Во втором тайме преимущество сборной Франции увеличили хавбек Поль Погба (59-я минута) и нападающий Килиан Мбаппе (65-я минута). На 69-й минуте Манджукич сократил отставание сборной Хорватии.

Сборная Франции во второй раз выиграла мундиаль. До этого команда побеждала на турнире 1998 года во Франции.

После победы французов на чемпионате мира страна (и особенно Париж) сходит с ума

На Марсовом поле, у подножья Эйфелевой башни специально к финалу подготовили фан-зону на 90 тысяч человек и установили экран площадью 102 квадратных метра.

Толпу контролировали 12 тысяч полицейских и 3 тысячи медиков. Башня сегодня закрыта для туристов.