В Баку можно будет забронировать место на парковке

В Баку можно будет забронировать место на парковке
В Баку паркоматы и стоянщики, осуществляющие деятельность рядом с ними, требуют разную сумму за парковку.


В Баку можно будет забронировать место на парковке



В Баку ожидается ряд новшеств в связи с парковкой автомобилей.


Так, комментируя вопрос, касательно паркоматов в столице, председатель правления Баикнского транспортного агентства Вюсал Керимов сообщил Trend, что в ближайшем будущем планируется разделить Баку на зоны и установить тарифы на парковку в соответствии с местом ее расположения, передает LIFE.Az.


"На сегодняшний день в Баку паркоматы и стоянщики, осуществляющие деятельность рядом с ними, требуют разную сумму за парковку. Однако эти цены не должны отличаться от утвержденных Кабинетом министров Азербайджана. В настоящее время мы планируем разделить Баку на зоны, потому что тарифы в центре города и на периферии не могут быть одинаковыми. Работы в связи с этим близятся к завершению. Также мы планирует установить единые утвержденные тарифы не только на наземных, но и на подземных парковках. В связи с этим уже направлено обращение в соответствующие правительственные структуры. Что касается наземных парковок, то в настоящее время определяются цены на парковку в зависимости от зоны расположения", - сказал Керимов.


В Баку можно будет забронировать место на парковке



По его словам, одной из целей системы паркинга, которая будет введена Бактрансегнтством, является также поощрение безналичных рассчетов.


"Также планируется обеспечить возможность заказывать место на паркинге посредством телефона. Со следующего года мы ходим установить в некоторых местах города электронные табло, на которых будет отображена информация о ближайших паркингах и наличии на них свободных мест. Например, есть такие люди, которые в зависимости от места работы, 5 дней в неделю паркуются на одном и том же месте. Они смогут заранее заказывать место на парковке в зависимости от размера автомобиля и оплачивать парковку онлайн", - отметил глава агентства.