Николя Саркози в Баку

Николя Саркози в Баку
В 2007-2012 годах, когда Николя Саркози был Президентом Франции, азербайджано-французские отношения укрепились, отмечалось


Николя Саркози в Баку



Мехрибан Алиева встретилась с бывшим президентом Франции Николя Саркози


16 января Первый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева встретилась с бывшим президентом Французской Республики Николя Саркози.


Николя Саркози в Баку



Как сообщает LIFE, на встрече была подчеркнута роль Мехрибан Алиевой в успешном развитии французско-азербайджанских связей в период президентской деятельности Николя Саркози. Было отмечено, что деятельность Мехрибан Алиевой как руководителя межпарламентской группы дружбы Азербайджан-Франция, а также реализация Фондом Гейдара Алиева важных гуманитарных проектов во Франции внесли значительный вклад в дело еще большего укрепления нашего сотрудничества.


Николя Саркози в Баку



На встрече было также отмечено, что в результате деятельности глав государств Азербайджана и Франции в период президентства Николя Саркози, осуществленной в области развития двусторонних отношений, связи между нашими странами были расширены во многих сферах.


///


Президент Ильхам Алиев принял бывшего Президента Франции Николя Саркози



Николя Саркози в Баку




Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник встретился с находящимся с визитом в нашей стране бывшим Президентом Франции Николя Саркози.

Николя Саркози сказал, что стал свидетелем большой созидательной работы и благоустройства, осуществленных под руководством Президента Ильхама Алиева в Баку за период, минувший после его визита в Азербайджан несколько лет назад, отметил, что все эти процессы развития произвели на него глубокое впечатление.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за теплые слова.

В ходе беседы было подчеркнуто, что в 2007-2012 годах, когда Николя Саркози был Президентом Франции, азербайджано-французские отношения укрепились, отмечалось, что наши связи во многих сферах прошли большой путь развития. Президент Азербайджана и Николя Саркози с удовлетворением вспомнили проведенные встречи друг с другом. Было отмечено, что в тот период новые рамки сотрудничества в сфере образования стали возможными именно благодаря совместным усилиям Президента Ильхама Алиева и Николя Саркози. Закладка фундамента Французского лицея в Баку с участием двух президентов было расценено как знаменательное событие. В результате укрепления в те годы политических связей высокого уровня в Азербайджане начали действовать или расширили свою деятельность многие французские компании.

Николя Саркози выразил признательность за оказанное ему гостеприимство. Президент Ильхам Алиев, в свою очередь, выразил радость от того, что вновь видит Николя Саркози в Азербайджане.