В Баку установят счетчики со "смарт-картами"

В Баку установят счетчики со "смарт-картами"
В Баку установят счетчики со "смарт-картами" В связи с подготовкой к осенне-зимнему сезону 2009-2010, в местные газохранилища закачено 1 млрд. 720 миллионов кубометров газа, что на 500 млн. кубометров превышает показатель аналогичного периода 2008 года. До конца текущего года планируется закачать еще 1,8 млн. кубометров газа.

Сбор платы за август текущего года составляет 68.8%, а по Баку - 62.5%. Самые высокие показатели по сборам платежей отмечены в Закатальском, Балакенском, Гахском, Агдамском, Лерикском, Ярдымлинском районах, а по столице – в Хатаинском и Наримановском районах.

Самый низкий уровень сбора платежей по Баку отмечено в Азизбековском и Сураханском районах, а по стране - в Девечинском, Нефтчалинском, Исмаиллинском районах.

Генеральный директор ПО "Азеригаз" Акбер Гаджиев сообщил, что население будет обеспечено стопроцентной газификацией независимо от платежей. Для газоснабжения поселков близ Баку ПО "Азеригаз" потребуется 2 года.

В течение 2-х лет в районах Баку установят счетчики со "смарт-картами". Для этого проведены переговоры с соответствующими компаниями. После весны для Баку будет предусмотрен обширный план на 2 года. "Газификация осуществится в течение двух лет"- сообщил А.Гаджиев.


ANS