Медведев, Алиев и Саргсян обсуждают карабахскую проблему

Медведев, Алиев и Саргсян обсуждают карабахскую проблему
В резиденции президента Молдовы в Кишиневе началась встреча главы РФ Дмитрия Медведева с президентами Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна.


По его словам, президенты, участвующие на саммите глав государств СНГ, в настоящее время проводят двух- и трехсторонние встречи. Как отметил министр иностранных дел России Сергей Лавров, в ходе встречи будут обсуждены вопросы урегулирования нагорно-карабахского конфликта: "В разрешении этого процесса наблюдается последовательный прогресс и после каждой встречи в позициях сторон происходит сближение. Мы можем это подтвердить", - отметил Лавров.

Напомним, что неформальный саммит глав СНГ в Кишиневе уже завершился. В рамках встречи подписано 13 документов, в том числе ратификация документа в связи с официальным выходом Грузии из СНГ, широкое празднование 65-й годовщиной Победы во Второй мировой войне, расширение экономического сотрудничества в пространстве СНГ, а также документы в сфере преодоления последствий финкризиса, углубления интеграционных процессов в гуманитарной отрасли, в области обеспечения безопасности, укрепления пограничной безопасности.


ANS