В Мюнхене состоялась встреча президента Азербайджана с канцлером Германии

В Мюнхене состоялась встреча президента Азербайджана с канцлером Германии

17 февраля в Мюнхене состоялась встреча президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с канцлером Федеративной Республики Германия Олафом Шольцем.

На встрече состоялся обмен мнениями по двусторонним отношениям.

Германская сторона выразила готовность оказать свою поддержку мирной повестке дня между Арменией и Азербайджаном и на основе доброй воли поддержать проведение соответствующих встреч в этом направлении в Германии. Олаф Шольц отметил, что компромиссы, достигнутые между Арменией и Азербайджаном в связи с COP29, проведение COP29 в Азербайджане создают благоприятные возможности и условия для продвижения мирной повестки дня.

Затем по инициативе Олафа Шольца состоялась совместная встреча президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с Канцлером Федеративной Республики Германия Олафом Шольцем и премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном.

На встрече со вступительной речью выступил канцлер Германии. Он подчеркнул, что Германия поддерживает мирную повестку дня между Арменией и Азербайджаном, а также миссию, проводимую президентом Совета Европейского Союза Шарлем Мишелем.