Зачитан приговор лицам, совершившим разбойное нападение на Управление кинослужбы

Зачитан приговор лицам, совершившим разбойное нападение на Управление кинослужбы
В Суде по тяжким преступлениям завершился процесс по уголовному делу лиц, совершивших разбойное нападение на заведующего Управлением кинослужбы и монтажера.


Как сообщили ANS PRESS , на суде, прошедшем под председательством судьи Эйнуллы Велиева, суд пришел к заключению о виновности обвиняемых Мехмана Аббасова и Арифа Садыгова. По решению суда Мехман Аббасов и Ариф Садыгов приговорены к 9 годам лишения свободы. Задержанные обвиняются по ст. 145 (незаконное лишение свободы) и 181 (разбой) Уголовного Кодекса Азербайджана.

Согласно обвинению, житель города Баку, ранее судимый Ариф Садыгов и житель города Хырдалан, ранее судимый Мехман Аббасов 29 марта в 23:30 прибыли в Управление кинослужбы, расположенное в Сабаильском районе по улице Истиглалийят, закрыли в комнате заведующего управлением - Наримана Агаева и монтажера Эмиля Гезалова, у которых забрали 60 манатов, мобильный телефон, одну цепочку и два кольца. 30 марта в районе 05:00 Э.Гезалов сломал окно и пытался бежать, однако А.Садыгов нанес ему ножевое ранение.