Каким образом грабителям удалось украсть 200.000 долларов?

Каким образом грабителям удалось украсть 200.000 долларов?
В столице задержана группировка из пяти человек, занимавшихся хулиганством.

Об этом передает LiFe.Az ссылаясь на ANS PRESS.

23 ноября члены группировки вошли в квартиру Ригаи Мамедовой и украли 200 тыс. долларов и золотые украшения. В момент происшествия в квартире №52, расположенной в третьем микрорайоне на улице Джавадхана 36, находились двое несовершеннолетних детей. На грабителях были черные маски. Находившиеся дома дети, услышав звонок, открыли дверь и впустили в квартиру неизвестных. Вошедшие в квартиру Амир Керимли и его знакомый Гадир Азадлы начали угрожать им пистолетом и, закрыв им руки, ограбили квартиру.

Сотрудники 19-ого отделения Насиминского РУП раскрыли преступление. В результате оперативно-розыскных мероприятий задержаны подозреваемые житель Зангиланского района Раджу Мехралиев, жители Баку Эльнур Мирзалиев, Гусейн Гурбанов, Габиль Мамедрзаев и Мирза Агаев. У них изъяли "бешбармак", 7 патронов, одну видеокамеру, 4.900 долларов и 400 манатов.

В результате проведенных следствий установлено, что водитель этой семьи Мирза Агаев рассказал ворам, что в этой квартире находится крупная сумма денег. Мирза рассказал об этом своему другу Габилю Мамедрзаеву, с которым был знаком в течение пяти лет. По словам М.Агаева, когда он рассказал это другу, он не знал о замыслах своего друга.
После того как задержанный Габиль Мамедрзаев получил информацию о квартире на ул.Джавадхана, решил встретится со своим знакомым Раджу Мехралиевым. Слова Габиля "В квартире есть 15 млн долларов" вскружили голову Раджу.

Раджу и Эльнур вначале собирали информацию о хозяине квартиры, установив за ним слежку. Спустя 3-4 дня они уточнили, когда уходят и приходят домой хозяева квартиры. Члены банды осуществили свой коварный замысел 23 ноября в районе 14.00. В то время дома находились сын хозяина дома, учащийся 8 класса средней школы N54 Гадир Азадлы и его друг Амир Керимли. Когда дети возвращались домой, воры проследовали за ними. Раджу Мехралиев стоял у здания в выжидательной позиции, в квартиру вошли Гусейн Гурбанов и Эльнур Мирзалиев.

По факту ведется расследование.