В Азербайджане будут снесены аварийные здания, восстановление которых невозможно

В Азербайджане будут снесены аварийные здания, восстановление которых невозможно
«В различных частях Баку, в том числе в Ичеришехер, а также недалеко от здания Администрации Президента подвалы ряда старинных зданий заполнены грунтовыми водами.

Фундаменты этих зданий ослабли под воздействием грунтовых вод, вследствие чего возникла опасная ситуация». Как сообщает АПА, об этом заявил министр чрезвычайных ситуаций, генерал-полковник Кемаледдин Гейдаров, рассказывая о мероприятиях, проводимых в Баку и в ряде регионов в связи с находящимися в аварийном состоянии старинными зданиями.

Отметив, что эти здания охраняются государством как историко-архитектурные памятники, министр добавил, что в этом направлении проведены необходимые мероприятия: «В тех зданиях, в которых возможно проведение укрепительных, восстановительных работ, это будет сделано. Аварийные здания, восстановление которых невозможно, будут снесены. Однако это не означает, что будут снесены все здания, построенные 50, 70, 100 лет назад. Мы пока продолжаем изучать обстановку. Будут снесены только здания, восстановление которых невозможно».




APA